ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр развития творчества детей и юношества "Искра" г.Орска

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Центр развития творчества детей и юношества "Искра" г.Орска
МЕНЮ

Сведения об образовательной организации

Перечень программ МАУДО «Искра» г.Орска»,

реализуемых в 2020-2021 учебном году

 


№ п/п

Название программы

Профиль

Автор-составитель

Срок реализации

Возраст

детей

 
 

художественная направленность

 

1.   

«Профи-класс»

Хореография

Сералина Г.Ж.

2 года

14-16

 

2.   

«Сундучок»

Театральная деятельность дошкольников

Калядина Е.Н.

1 год

5-6

 

3.   

«Домисолька»

 

Музыка и игра на народных инструментах

Корсак О.А.

2 года

5-6

 

4.   

«Акварелька»

Изобразительное искусство и художественный труд

Васильева О.А.

2 года

5-6

 

5.   

«Хрустальный башмачок»

Ритмика с элементами хореографии

Славкина Т.А.

2 года

5-6

 

6.   

«Веселая лепка»

Художественная лепка

Красителева О.П.

2 года

5-6

 

7.   

«Солнечный мир танца»

Хореография

Михайлова Ж. В.

5 лет

7-13

 

8.   

«Палитра»

Хореография

Сералина Г.Ж.

5 лет

7-13

 

9.   

«Симфония цвета»

Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество

Горячева Л.Н.

4 года

8-13

 

10.

«Веселый каблучок»

Хореография

Славкина Т.А.

2 года

6-9

 

11.

«Художественная лепка»

Художественная лепка

Зеленская Н.С.

2 года

7-9

 

12.

«Веселые ложкари»

Игра на ложках

Горшков С. А., Головчик Н.Н.

4 года

7-9

 

13.

«Магия звуков»

Вокал

Устабаева Ж.К.

1 год

8-9

 

14.

«Краски детства»

Изобразительное искусство

Горячева Л.Н.

2 года

7-10

 

15.

«Вдохновение»

Изобразительное искусство

Маршева Н.А.

2 года

7-10

 

16.

«Барби-дизайн»

Техническое моделирование одежды

Макарова Е.А.

2 года

7-10

 

17.

«Чудо-лепка»

Художественная лепка

Красителева О.П.

2 года

7-10

 

18.

«Колорит»

Изобразительное искусство

Ломакова Ю.В.

2 года

7-10

 

19.

«Секреты изобразительного искусства»

Изобразительное искусство

Горячева Л.Н.

2 года

7-10

 

20.

«Танцуем вместе»

Хореография

Славкина Т.А.

2 года

7-10

 

21.

«Палитра вдохновения»

Изобразительное искусство и художественный труд

Горячева Л.Н.

3 года

7-10

 

22.

«Буратино»

Театральное искусство

Калядина Е.Н.

3 года

7-10

 

23.

«Музыкальная карусель»

Вокал

Фурлаев А.С.

3 года

7-10

 

24.

«Танцевальное ассорти»

Хореография

Карташева В.В.

3 года

7-10

 

25.

«Азбука хореографии»

Хореография

Карташева В.В.

4 года

7-10

 

26.

«Чудесная мастерская»

Художественный труд

Машукова Н.И.

2 года

8-10

 

27.

«Магия творчества»

Современное ДПТ (бисероплетение; фоамиран, канзаши)

Кальскова М.В.

2 года

8-10

 

28.

«Мир вокруг нас»

Изобразительное искусство

Вострикова Т.В.

3года

7-11

 

29.

«Музыкальный вернисаж»

Вокал

Клец Г.В.

3 года

7-11

 

30.

«Грация»

Хореография

Уланова Г.М.

4 года

7-11

 

31.

«Любимая игрушка»

Изготовление игрушки из текстиля

Макарова Е.А.

2 года

8-11

 

32.

«Волшебный клубок»

Художественное вязание

Иванова Е.В.

3 года

8-12

 

33.

«Планета детства»

Вокал

Фурлаев А.С.

3 года

8-12

 

34.

«Мягкая игрушка»

Изготовление игрушки из текстиля

Макарова Е.А.

3 года

9-12

 

35.

«Брейк-данс»

Хореография

Крупа П.С.

3 года

9-12

 

36.

«Грация плюс

Хореография

Уланова Г.М.

1 год

11-12

 

37.

«Белая ворона»

Авторская песня

Михеев В.Б.

3года

12-16

 

38.

«Радуга танца»

Хореография

Ахтямова И.И.

2 года

12-14

 

39.

«Радуга»

Изобразительное искусство

Подмятникова И.В.

2 года

5-6

 

40.

«Азбука творчества»

Художественный труд

Васильева О.А.

1 год

7-8

 

социально-гуманитарная направленность

 

1.   

«Азбука безопасности»

Безопасность жизнедеятельности

Павленко Л.И.

1 год

6

 

2.   

«Твори добро»

Волонтерская деятельность

Ефремова А.В., Головчик Н.Н.

2 года

12-14

 

3.   

«Речецветик»

 

Развитие речи и адаптация к окружающему миру

Павленко Л.И.

2 года

5-6

 

4.   

«Живое слово»

 

Речевая адаптация

Чигодайкина Н.В.

2 года

5-6

 

5.   

«Родничок»

 

Речевая адаптация

Чигодайкина Н.В.

1 год

6-7

 

6.   

«Лидер»

Социальная адаптация, развитие лидерских качеств

Шенкаренко Л.В.

1 год

 

 

7.   

«Культура народов мира»

Мировая художественная культура

Верещагина Ф.Р., Головчик Н.Н.

1 год

7-10

 

8.   

«Ступеньки к успеху»

Развитие логики

Шишкова Т.В.

1 год

6-7

 

9.   

«Солнечные ступеньки»

Развитие логики

Шишкова Т.В.

2 года

5-6

 

10.

«Раз словечко, два словечко»

Развитие речи и адаптация к окружающему миру

Павленко Л.И.

1 год

6-7 л

 

11.

«Великие воины Руси»

Военная история России

Ульянкина М.В.

2 года

10-13

 

12.

«Happy English»

Социо-лингвистическая адаптация

Саржан В.В.

2 года

9-11

 

физкультурно-спортивная направленность

 

1.   

«Фаворит»

Футбол

Зимаков Н.П.

3 года

7-10

 

2.   

«Шахматное королевство»

Шахматы

Макарова Н.В.

2 года

7-10

 

3.   

«В мире шашек»

Шашки

Макарова Н.В.

2 года

7-10

 

4.   

«Шахматная ступенька»

Шахматы

Макарова Н.В.

1 год

6-7

 

5.   

«Азбука шахмат»

 

Шахматы

Макарова Н.В.

1 год

6

 

6.   

«Азбука шахмат-2»

 

Шахматы

Макарова Н.В.

1 год

8

 

7.   

«Русские шашки»

Шашки

Сураев Ю.Н.

2 года

8-10

 

8.   

«Гиревик»

Гиревой спорт

Кистерский В.В.

3 года

10-13

 

туристско-краеведческая направленность

 

1.   

«Юный краевед»

Комплексное краеведение

Казангапова А.К.

1 год

7-10

 

2.   

«Моя малая родина»

Комплексное краеведение

Шишкова Т.В.

4 года

7-10

 

3.   

«Мой край родной»

Комплексное краеведение

Шишкова Т.В.

2 года

9-11

 

естественно-научная направленность

 

1.   

«Занимательные опыты и эксперименты»

Химия-физика

Корсак О.А., Москвина Ю.В.

1 год

6-7

 

научно-техническая направленность

 

1.   

«Мир в формате ИКТ»

ИКТ технологии

Ефремова А.В, Тюлегенова Ш.Н., Головчик Н.Н.

1 год

12-13

 
                         

 

 

© 2021. МАУДО "ЦРТДЮ "Искра" г.Орска".